О компании История ИПК-РМЦПК

История ИПК-РМЦПК

С 2006 года в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 05.12.2005г. №2245 ГОУ ДПО "Региональный межотраслевой центр переподготовки кадров Пермского государственного технического университета" переименован в ГОУ ДПО "Институт повышения квалификации - РМЦПК". 2006 Открытие факультетов: "Управление человеческими ресурсами", "Технологии управления", "Финансовый менеджмент". Открыт "Региональный ресурсный центр менеджмента". Открыто направление "Клуб МВА". Создана Ассоциация преподавателей ДВО. При факультете Административного менеджмента открыто направление "Дистанционное обучение". Создан Отдел централизованного продвижения.

Выпуск МВА 2005г.

2007 Сайт Института продолжил свою работу на новой информационной платформе. Открыто направление «Комплексные проблемы окружающей среды и здоровья населения» под руководством доктора медицинских наук, профессора Зайцевой Н.В. Принимали участие в ежегодной выставке-ярмарке «Образование и карьера» Создан отдел «Корпоративных систем управления проектами» под руководством Дёмина И.Н. Создано направление «Управление Качеством Образования и Международные Системы Аккредитации» под руководством Подгаец А.М. Преподаватели, реализующие программу МВА в ИПК-РМЦПК, участвую в подготовке специалистов по Президентской программе, осуществляемой в ПГТУ. Открыта кафедра «Ценообразование и сметное нормирование», руководителем кафедры назначена Сандракова С.В. По итогам конкурса «Лидер управления Прикамья – 2006» ИПК-РМЦПК был номинирован «За наиболее динамическое развитие». Совместно с Отделом Централизованного Продвижения впервые был проведён День Открытых Дверей ИПК-РМЦПК. Разработан стандарт преподавания ИПК-РМЦПК. Руководитель кафедры маркетинга Комаров С.В. защитил докторскую диссертацию по философии; преподаватель кафедры маркетинга Имшинецкая И.А. защитила кандидатскую диссертацию по филологии. Совместно с Отделом Централизованного Продвижения создан электронный журнал Института – «RMC-Magazine». Создан Авторизованный учебный центр под руководством Серебренниковой Н.И.

2008 На факультет Менеджемента и бизнеса открыто направление "Академия стиля", руководителем направления назначена Анна Кузнецова. С 1 сентября 2008г. открыто направление "Международный тренинговый сервис", руководителем направления назначен Ершов К.О. Создан "Центр оперативной печати" под руководством Салиховой Н.И.

2009 Создано направление "МВА-Оценка".

2010 Создано образовательное напрвление "Правовой центр", руководство направления возглавила Макарова Н.Б. На факультете корпоративных программ под руководством Дворянских Н.В. открыта "Академия энерго-эффективности и энергобезопасности". Открыто направление "Учёт в строительстве", руководителем направления назначена Хачатрян С.Л.

2011 В рамках Образовательного центра строителей открыто направление "Энергоэффективность и энергоаудит" под руководством Севастьянова В.П. На факультете подготовки менеджеров высшей квалификации отрыта "Школа Анны Подгаец", руководителем назначена Подгаец А.М. В составе факультета "Технологии управления" открыто направление "Кадровый менеджмент" под руководством Жебелевой Л.А.

2012 В составе факультета "Менеджмента и бизнеса" под руководством Гершанока Г.А. открыта кафедра профориентационной работы. Направление "Отделение дополнительного образования механико-технологического факультета" переименовано в "Отделение дополнительного образования аэрокосмического факультета", руководителем направления остался Чигодаев Н.Е. Открыт факультет "Высшая школа недвижимости" под руководством Пермякова В.Ф.

Нас признал Кембридж!

По итогам успешной двухгодичной работы Кембриджский Университет присвоил нашему институту почетный статус Подготовительного центра/Preparation Centre. Преподаватели кафедры деловых коммуникаций и иностранных языков и центра межкультурных коммуникаций на деле подтвердили свою квалификацию при подготовке кандидатов к сдаче экзаменов по английскому языку на международный сертификат Business English Certificate. Желаем дальнейших успехов и приглашаем всех желающих пройти международную образовательную программу Cambridge English и получить сертификаты по английскому языку, имеющие признание во всем мире!

2013   На основании закона об образовании  от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ Государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Институт повышения квалификации» (ГОУ ДПО «ИПК-РМЦПК») изменил организационно-правовую форму на Государственная образовательная организация дополнительного образования «Институт повышения квалификации-РМЦПК» (ГОО ДПО «ИПК-РМЦПК»).