Срок обучения 16 часов

Форма обучения Очная, Очно-заочная (вечерняя)

Название подразделения Проектно-консалтинговый центр "Управление проектами"

Преподаватель-тренер: Попов Виктор Леонидович,

• доктор технических наук, профессор, практический опыт работы на предприятии аэрокосмического профиля – 21 год;
  • консультант 5 внедренных корпоративных систем управления на предприятиях Пермского края. Лидер управления Прикамья (2002).
  • Проходил подготовку в бизнес-школе Открытого Британского университета по курсу «Управление развитием и изменениями» (2001).
  • Автор более 180 печатных трудов и изобретений, в том числе, 12 книг. Имеются публикации за рубежом (США, Германия, Чехия, Болгария, Турция).
  • Почетный работник высшего профессионального образования РФ (2010), член экспертного совета НП «Инновационный центр Северо-западного федерального округа (2014).

На семинаре слушатели осваивают концепции бережливого производства, структуру и содержание инструментов бережливого производства. Изучают интегральную модель управления изменениями на предприятии. Получают практические навыки разработки проектов внедрение методов бережливого производства».

Теоретическая часть семинара

• Общая характеристика концепции «Бережливое производство»
  • Структура и содержание отдельных инструментов Бережливого производства: 5S; снижение потерь; выравнивание производственного процесса; кайдзен; быстрая переналадка оборудования; защита от ошибок; точно во время; камбан и др.
  • Модели управления развитием организации. Содержание концепции «Бережливое производство»
  • Интегральная модель управления изменениями на предприятии. Организационное развитие.
  • Системная технология вмешательства. Управление организационными проектами
  • План управления проектом «Бережливое производство»: базовые области знаний. Управление содержанием, сроками, стоимостью и качеством проекта
  • Управление человеческими ресурсами проекта «Бережливое производство»
  • Управление коммуникациями, рисками, поставками в проекте «Бережливое производство»

Практические занятия

• Разработке Концепций проектов «Бережливое производство»
  • Разработка организационных документов, инициирующих проект «Бережливое производство»
    Разработке Плана управления проектом «Бережливое производство» (базовые области)
  • Разработке Плана управления человеческими ресурсами проекта «Бережливое производство»
  • Разработке Плана управление коммуникациями, рисками, поставками в проекте «Бережливое производство»

Срок обучения — 16 ак. часов

дневная – 2 занятия по 8 ак. час.
вечерняя – 4 занятий по 4 ак. час