Срок обучения 20 часов

Адрес 614010 г. Пермь, ул.Куйбышева 94/Соловьева 14, ауд. 100

Телефон (342) 241-41-50

e-mail liana.rmcpk@gmail.com

Курс рассчитан на руководителей предприятия, главных бухгалтеров, экономистов и всех тех, кто хочет понимать, легко моделировать денежные потоки и управлять финансами предприятия. Программа Project Expert построена таким образом, что становятся понятны связи между входными данными бизнеса и его финансовым результатом – прибылью. Можно построить как примерную, оценочную модель бизнеса, так и детально проработанный бизнес-план. Затраты структурированы по классической схеме – инвестиционные, прямые и накладные. Легко можно смоделировать варианты с разными системами налогообложения. В результате построения модели становится видна необходимость и сумма кредита.

Входные требования к слушателям – основы работы на компьютере, умение работать с Excel.

Программа курса:

Основы программы
Создание нового проекта. План сбыта. Операционный план. Материалы в проекте. План производства. Персонал. Календарный план проекта. Продуктовая структура компании.

Расчет таблиц
Кэш-фло. Прибыли-убытки. Баланс. Детализация информации. Настраиваемые таблицы.

Анализ проекта
Анализ эффективности проекта. PB, NPV, IRR. Расчет точки безубыточности. Устойчивость проекта.  Анализ чувствительности проекта. Анализ Монте-Карло. WHAT-IF анализ.

Финансирование проекта
Кредиты. Акционерный капитал. Лизинг. Учет инфляции.

Создание отчетов
Построение графиков. Настройка отчетов. Добавление в отчет графиков, дополнительных таблиц, текстового описания.

Зачетное занятие

Самостоятельное создание бизнес-плана