Автономная некоммерческая организация
дополнительного профессионального образования
«Региональный межотраслевой центр
переподготовки кадров имени А.В. Молодчика»
Россия, г. Пермь Сайт находится в доработке

Направления деятельности института:

  • Подготовка специалистов рынка недвижимости по всему спектру и уровням профессий рынка недвижимости в рамках Национальной образовательной системы «РИЭЛ-ПРОФИ».
  • Повышение квалификации участников рынка недвижимости, развитие их профессиональных компетенций и навыков через систематизацию в проведении тренингов и профессионального коучинга.
  • Научное руководство и проведение семинаров, конференций, Форумов, профессиональных Конкурсов и Конгрессов по актуальным вопросам рынка недвижимости и развития профессиональных сообществ (от региональных до международных).
  • Участие в экспертных профильных группах законодательной и исполнительной власти, системная организация семинаров и круглых столов по вопросам развития цивилизованной эффективной инфраструктуры рынка недвижимости, строительства, развития и инвестиционной привлекательности территорий и финансирования проектов социально-жилищного строительства.
  • Стажировка специалистов в базовых компаниях Евразийской сети институтов ВШН, а также ведущих мировых специализированных институтов. Участие в российских и международных Форумах и Конгрессах по недвижимости.
  • Консультационные услуги по различным направлениям развития рынка недвижимости и современнейшим технологиям бизнеса.
  • Услуги по кадровому рекрутингу для брокерских, оценочных, управляющих, девелоперских компаний.
  • Издание серии книг «Библиотека профессионала рынка недвижимости» и другой методической литературы.

История института:

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров «Высшая школа недвижимости» (Институт «Высшая школа недвижимости»)  учреждена как межрегиональный образовательный проект в 2000 году по рекомендации Комитета по региональной политике Российской Гильдии Риэлторов на базе «Региональной многоуровневой системы профессионального роста специалистов рынка недвижимости» (РИЭЛ-ПРОФИ), разработанной целевой научной группой под руководством Пермякова В.Ф. в сотрудничестве с институтом Экономики Уральского отделения Российской академии наук. Первый выпуск слушателей Высшей школы недвижимости состоялся 28 августа 2001 года.

Высшая школа недвижимости сегодня

Высшая школа недвижимости ведет курсовую подготовку в открытом формате. Поступить на курсы может любой желающий, причем, возраст и начальное образование не имеют значения. Кроме того, Институт предлагает услуги по дальнейшему трудоустройству успешно закончившим обучение выпускникам.

За время работы Институт ВШН подготовил более тысячи специалистов, которые трудятся в агентствах недвижимости, оценочных компаниях, управляющих компаниях, девелоперских компаниях города Перми, Пермского края и других регионов.

Образовательные услуги «Высшей школы недвижимости» – это:

  • Традиционно высокий уровень организации учебного процесса по современным программам обучения.
  • Возможность учиться у лучших преподавателей и профессионалов-практиков;
  • Высокая практическая ценность приобретенных навыков.
  • Формирование активной профессиональной позиции на основе социально-этического маркетинга.
  • Демократичная и комфортная обстановка обучения с высоким уровнем коллегиальности.
  • Возможность получить заряд целенаправленной энергии и профессионального вдохновения.

Главной целью Института «Высшая школа недвижимости» является обеспечение высокого учебно-методического качества образовательного процесса, получение учащимися профессиональных знаний и навыков на уровне международных стандартов.

Получить знания в институте «Высшая школа недвижимости», Академическом члене Всемирной Федерации профессионалов недвижимости (при ООН) – это правильный выбор и самые эффективные инвестиции в свое будущее. При этом слушатель выбирает ценность бренда ВШН, качество новых связей, «статусность» документа об образовании, который необходим для прохождения процедуры добровольной сертификации брокерских услуг.

Свидетельство Высшей школы недвижимости – достойная визитная карточка любого профессионала рынка недвижимости. Профессиональная грамотность является необходимым качеством для тех, кто хочет быть успешным в жизни. Получить современное образование в недвижимости и преуспеть – это реально.

Система РИЭЛ-ПРОФИ позволяет выпускнику начального уровня стать ее привилегированным участником. На каждом ее следующем уровне обеспечивая скидки на обучение, а также получить участнику консалтинг системного профессионального роста с использованием диверсификации в своей профессиональной деятельности и создание своего либо партнерского бизнеса.

Головной институт ВШН и его региональные институты многократно признавались лучшими образовательными учреждениями по подготовке специалистов рынка недвижимости в России и являются самой крупной образовательной сетью Евразии. Образовательными партнерами ВШН являются крупнейший государственный институт бизнес-образования «Институт повышения квалификации — РМЦПК», Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте России, Институт экономики Уральского отделения РАН и зарубежные специализированные институты бизнес-образования.