Автономная некоммерческая организация
дополнительного профессионального образования
«Региональный межотраслевой центр
переподготовки кадров имени А.В. Молодчика»
Россия, г. Пермь Сайт находится в доработке

Запишитесь на программу

Стоимость обучения 7 200 рублей

Срок обучения 1 месяц

Количество часов 28 часов

Тип программы Повышение квалификации

Форма обучения Очно-заочная (вечерняя)

Выдаваемые документы Удостоверение о повышении квалификации

Исходный уровень образования Ограничений нет

Название подразделения Факультет информационных технологий

Адрес 614010 г. Пермь, ул.Куйбышева 94/Соловьева 14, ауд. 100

Телефон (342) 241-41-50

e-mail liana.rmcpk@gmail.com

Курс Adobe Illustrator предназначен как для простых пользователей ПК, так и для специалистов в области дизайна и верстки. С помощью данной программы создается векторная графика. Adobe Illustrator является одним из ключевых графических пакетов, широко используемых в рекламе, полиграфии, а также при создании макетов и оформления для web-сайтов.

Курсы Illustrator позволяют тесно взаимодействовать с другими графическими пакетами этой же фирмы (ADOBE). Это и PHOTOSHOP, и PAGEMAKER, и PREMIER, и INDESIGN, что позволяет расширить возможности работы с растровой и векторной графикой. В настоящее время большинству полиграфических компаний требуются специалисты, владеющие Adobe Illustrator.

Требования к начальной подготовке: компьютер для начинающих, желательно знание CorelDRAW и Photoshop в рамках курса «Компьютерная графика и компьютерный дизайн».

Программа курса:
Занятие 1. Введение в векторную графику и основы работы с Adobe Illustrator. Создание объектов. Искажение и трансформация объектов
Векторная и растровая графика. Внешний вид окна программы, основные настройки Adobe Illustrator. Панель инструментов. Работа с палитрами. Способы создания стандартных объектов. Выделение, преобразование, масштабирование объектов. Перемещение объектов в стопке. Группировка. Выравнивание и распределение.
Занятие 2. Инструменты свободного рисования. Работа с кистями. Редактирование контуров
Инструменты свободного рисования. Работа с кривыми. Кривые Безье. Создание контуров с помощью инструментов Карандаш, Перо. Работа с кистями, изменение параметров. Методы выделения и редактирования контуров. Соединение контуров объектов. Разделение объектов. Фигурная обрезка.
Занятие 3. Использование разметки для точного планирования рисунка. Работа с цветом, градиентом и градиентными сетками. Прозрачность
Управление разметкой. Линейки. Направляющие. Сетка. Цветовые модели. Способы окрашивания моделей. Инструменты работы с цветом. Использование шаблонов и градиентов. Создание градиентов по сетке. Управление прозрачностью.
Занятие 4. Работа с текстом

Способы ввода текста. Инструменты и палитры для работы с текстом. Ввод, редактирование и форматирование текста. Размещение текста вдоль кривой. Создание текстовых блоков. Импорт текста из других приложений. Перевод текста в контуры.
Занятие 5. Эффекты и фильтры
Присвоение объекту нескольких обводок и заливок. Эффекты Adobe Illustrator. Их отличие от фильтров. Преобразование эффектов. Моделирование трехмерных объектов. Натягивание текстур на поверхности трехмерных тел.
Занятие 6. Создание сложных объектов изображений с помощью особых объектов программы

Использование оболочек для деформации рисунка. Создание оболочки из объекта. Преобразование оболочки. Перетекание объектов. Работа с символами. Применение масок для обрезки рисунка. Создание, редактирование и оформление диаграмм. Работа со слоями: создание, перемещение, блокировка, вставка, объединение. Логические операций: объединение и вычитание объектов.
Занятие 7. Работа с растровыми изображениями. Трассировка и быстрая заливка. Сохранение и печать документа. Работа со слоями
Работа с растровыми изображениями. Импорт растровых изображений. Редактирование. Маскирование. Применение фильтров к растровой картинке. Трассировка. Обработка трассированных изображений. Инструмент быстрая заливка. Инструмент «Область кадрирования». Выбор оптимального формата для сохранения документа. Экспортирование документа. Сохранение документа для WEB. Подготовка документа к печати.
Занятие 8. Зачетное занятие

Добавить комментарий