Срок обучения 2 месяца

Адрес 614010 г. Пермь, ул.Куйбышева 94/Соловьева 14, ауд. 100

Телефон (342) 241-41-50

e-mail liana.rmcpk@gmail.com

Курс включает в себя изучение программ Corеl Drаw, Photoshop и основ 3D МАХ. Предназначен для художников, дизайнеров, специалистов по рекламе.
Компьютерные программы, рассмотренные в курсе,  помогут Вам нарисовать любые объекты,  обработать фотографию, подготовить макет рекламного объявления для газеты, наружной рекламы. 3D графика позволит моделировать интерьер, ландшафт, фотореалистичную сцену.
Требования к начальной подготовке: умение работать е Windows (окна, буфер), знание файловой системы (каталоги, расширения файлов).

Программа курса:
Занятие 1. Знакомство с Corel Draw (4 часа).
Рабочее окно программы. Рисование основных фигур. Работа с примитивами. Инструмент Абрис. Инструмент Указатель. Инструмент Заливка.
Занятие 2. Рисование линий (4 часа).
Построение прямых и кривых линий инструментом Кривая. Узлы и направляющие. Работа с инструментом Форма. Инструмент Живопись.
Занятие 3. Работа с макетом (4 часа).
Масштаб. Группировка. Преобразование. Порядок. Задание формы: соединение, обрезка, пересечение. Выравнивание и распределение.
Занятие 4. Работа с текстом (4 часа).
Фигурный и простой текст. Вписанный текст и текст вдоль кривой. Эффекты для текста.
Занятие 5. Эффекты в Corel Draw (4 часа).
Перетекание. Оболочка. Выдавливание. Контур. Искажение. Тень. Прозрачность. Линзы.Powerclip – контейнер.
Занятие 6. Зачет по Corel Draw (4 часа).
Занятие 7. Основы Photoshop (4 часа).
Рабочее окно программы. Инструменты выделения. Палитры.
Занятие 8. Инструменты рисования (4 часа).
Карандаш. Кисть. Аэрограф. Ластик. Пипетка. Заливка. Градиент. Фильтры.
Занятие 9. Слои. Работа с фотографиями (4 часа).
Добавление, перемещение, склеивание слоев. Прозрачность. Эффекты на слоях. Ретушь фотографий. Инструменты Штамп, Размытие, Резкость, Насыщенность. Монтаж фотографий.
Занятие 10. Текст. Эффекты (4 часа).
Инструмент Печать. Инструмент Маска текста. Эффекты.
Занятие 11. Зачет по Photoshop (4 часа).
Занятие 12. Знакомство с 3D МАХ (4 часа).
Элементы интерфейса 3D MAX. Рендеринг. Примитивы. Логические операции:Объединение, пересечение и вычитание примитивов.
Занятие 13. Обеспечение точности построения. Слои объектов. Скрытие и показ объектов. Создание групп. Плоские формы. Редактирование сплайнов. (4 часа).
Настройка единиц измерения, сетки координат и привязок. Работа со слоями и группами объектов. Создание и модифицирование сплайнов. Замыкание сплайна инструментом Контур. Выдавливание.
Занятие 14. Фигуры вращения. Выдавливание сечения вдоль направляющей. Лофтинг. Деформации лофт объектов. Многоуровневый лофтинг. (4 часа)
Создание объектов методом вращения профиля и выдавливания сечения вдоль направляющей. Создание объектов методом лофтинга, деформирование. Многоуровневый лофтинг.
Занятие 15. Модификаторы. Построение  стен, встраивание окон, дверей. (4 часа).
Модификаторы Изгиб, Кручение, Конусность, Шум, Панцырь, Правка сетки, Сглаживание сетки, Произвольно деформируемый контейнер. Построение стен, Встраивание и настройка параметров окон и дверей.
Занятие 16. Редактор материалов (4 часа).
Создание материалов и их свойства. Карты текстур. Имитация зеркальных поверхностей, стекла и пластика. Использование материалов  типа Стандартный, Архитектурный, Смешанный, Двухсторонний.
Занятие 17. Освещение. Работа с камерами 4 часа).
Освещение с использованием стандартных и фотометрических источников света. Установка камер.
Занятие 18. Зачет по 3D МАХ (4 часа).