Автономная некоммерческая организация
дополнительного профессионального образования
«Региональный межотраслевой центр
переподготовки кадров имени А.В. Молодчика»
Россия, г. Пермь Сайт находится в доработке

Запишитесь на программу

Стоимость обучения 6 000 рублей

Срок обучения 24 часа

Тип программы Повышение квалификации

Форма обучения Очно-заочная (вечерняя)

Выдаваемые документы Удостоверение о повышении квалификации

Исходный уровень образования Ограничений нет

Название подразделения Факультет информационных технологий

Адрес 614010 г. Пермь, ул.Куйбышева 94/Соловьева 14, ауд. 100

Телефон (342) 241-41-50

e-mail liana.rmcpk@gmail.com

В курсе изучается программа Realtime Landscaping Architect  для ландшафтного 2D и 3D проектирования. Вы создадите Генеральный план, дендроплан, план полива, план освещения участка, смету использованных материалов и растений, 3D-изображения участка с возможностью передвижения по территории. Особое удовольствие Вы получите от процесса создания видеоролика прогулки по созданному Вами объекту, с возможностью задержаться возле любимых уголков или посмотреть на свое творение с высоты птичьего полета.  Курс ориентирован на людей, работающих в сфере архитектуры и ландшафтного дизайна.

Требования к начальной подготовке: компьютер для начинающих, желательно знание CorelDRAW и PhotoShop в рамках курса «Компьютерная графика и компьютерный дизайн».

 Программа курса:

Занятие 1. Внешний интерфейс программы. Настройка метрической системы измерения. Настройка сетки и привязок. Настройка размера проектируемого  участка. Добавление в сцену образцов  дома, террасы, пруда, бассейна, ландшафта. Управление видами:  План, Перспектива, Прогулка. Создание модели дома, построение террасы и забора.
Практическое задание: Построение дома и прилегающих построек.

 Занятие 2. Моделирование рельефа: склонов, холмов, поднятых клумб. Добавление и редактирование травяного покрова, дорожек, зеленых изгородей, камней, садовых аксессуаров и др. Работа с обширной библиотекой растений, выбор растений по ботаническому названию и климатическим зонам.
Практическое задание: Создание и оформление дорожек, цветника, альпийской горки.

 Занятие 3. Создание водных объектов: ручьев, водоемов, фонтанов, водопадов. Создание плавательных бассейнов. Создание освещения в вечернее время.
Моделирование трехмерных объектов. Наложение материалов на объекты по полигонам. Настройка камеры и создание видеоролика виртуальной прогулки по саду.
Практическое задание: Создание водопада, ручья, искусственного пруда. Запись видеоролика прогулки.

Занятие 4. Импортирование трехмерных моделей из 3ds Max. Импортирование собственных растений, изображений, текстур. Редактирование изображений растений в программном модуле RealTime Picture Editor.

Практическое задание: Создание собственных библиотек растений, текстур. Импортирование трехмерных моделей из программ 3dsmax и Scetch Up.

 Занятие 5. Оформление Генплана (символы, размеры, текст, выноски). Добавление денроплана растений, импортирование таблиц и объектов из CorelDraw, Photoshop, Exсel, Word и др. Настройка падения теней. Создание скриншотов видовых точек.

Практическое задание: Создание собственных библиотек растений, текстур. Импортирование трехмерных моделей.

 Занятие 6. Импортирование готовой картинки генплана и создание проекта ландшафта на его основе. Установка и настройка камеры. Создание видеоролика виртуальной прогулки по саду.
Практическое задание:  Запись видеоролика 3д прогулки по саду.

 Занятие 7. Зачетное занятие. Проектирование собственного ландшафтного проекта, запись видеоролика прогулки по созданному ландшафту.

Добавить комментарий