Форма обучения Выходного дня

Выдаваемые документы Свидетельство ИПК-РМЦПК

Исходный уровень образования Школьники

Название подразделения Начальная школа бизнеса Cергея Гершанока "Cтарт"

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр-т, 61, оф. 312

Телефон +7 (342) 276-56-40, +7 (342) 288-04-34

e-mail start-school@ya.ru

Рост спроса на инженерные специальности, популяризация робототехники и конструирования – вот главные тенденции школьного дополнительного образования! Программа Профессии в технике и технологии разработана совместно с ПНИПУ, Аэрокосмическим факультетом.

В каждом учебном модуле запланированы экскурсии на предприятия: ПАО «ПРОТОН-ПМ», ПАО НПО «Искра», АО «ОДК-ППМ», АО «ОДК-Авиадвигатель» и др. Занятия ведут преподаватели ПНИПУ.

Программа обучения – модульная, возможно начать обучение с начала любого модуля:
1. Модуль (8.10-12.11)  Я в авиационной отрасли. Развитие знаний и навыков в авиационном конструировании. Основы моделирования и конструирования в авиационной отрасли.
2. Модуль (19.11-24.12) Я в ракето-космической отрасли. Развитие знаний и навыков в ракето-космическом конструировании. Основы ракетостроения.
3. Модуль (14.01-04.03)  Я в машиностроении. Развитие знаний и навыков в конструирова-нии в машиностроении. Основы проектирования и моделирования.
4. Модуль (11.03-29.04) Я в приборостроении. Развитие знаний и навыков конструирования в приборостроении. Основы проектирования и моделирования.

Занятия  проходят по воскресеньям с 11.00 до 14.00 с октября по апрель.