Срок обучения 5 дней

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 116

Телефон +7 (342) 243-11-14, +7 (342) 244-01-39

e-mail kursnamc@yandex.ru, karmanovs@yandex.ru

Устойчивое развитие предприятий и улучшение их конкурентоспособности требует комплексного решения экологических, технических, экономических и социальных задач. Этому способствует разработка, внедрение и совершенствование систем экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 14001:2015.

ИСО 14001 — это всемирно признаваемый стандарт, устанавливающий требования к разработке, внедрению системы экологического менеджмента.

Курс обучения позволяет понять базовые принципы  и преимущества СЭМ для компании, а также получить все необходимые знания для внедрения  и совершенствования системы экологического менеджмента на предприятии, управления экологическими аспектами в соответствии с международным стандартом, проведения внутренних аудитов.

Курс включает не только освоение теоретических знаний, но и широкий блок практических заданий, адаптированных в соответствии со спецификой конкретной организации.

Целевая аудитория: представители руководства, инженеры-экологи, специалисты по качеству, экологии и охране труда, потенциальные внутренние аудиторы, а также любой персонал, вовлеченный в разработку и внедрение СЭМ на предприятии или заинтересованный в получении знаний по системе экологического менеджмента. Для специалистов всех сфер деятельности, участвующих в процессе разработки и внедрения СЭМ организации, технологов, специалистов по экологическим проблемам промышленных предприятий.

Обучение проводят специалисты-преподаватели, прошедшие подготовку по системам экологического менеджмента, менеджмента качества и аудита, имеющие квалификацию EOQ-менеджеров, а также успешный опыт участия в проектах по разработке и совершенствованию систем экологического менеджмента и формированию отдельных элементов системы экологического управления на промышленных предприятиях различных отраслей.

По результатам обучения возможна сдача квалификационного экзамена на соответствие требованиям  EOQ (European Organization for Quality) для получения сертификата менеджмента или аудитора систем менеджмента качества (в соответствии со стандартом ISO 9001:2015) или окружающей среды (ISO 14001:2015).

Каждый слушатель обеспечивается комплектом учебно-методических материалов в печатном и электронном виде.