Срок обучения 72 часа

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 116

Телефон +7 (342) 243-11-14, +7 (342) 244-01-39

e-mail kursnamc@yandex.ru, karmanovs@yandex.ru

Курс составлен в соответствии с требованиями федеральных законов и нормативных актов, регламентирующих необходимость подготовки в области охраны окружающей среды и экологической безопасности:

Целевая аудитория: специалисты, исполняющие (приступающие к исполнению) обязанности, квалификационные характеристики которых содержат требования в отношении знаний экологического законодательства и практического применения норм и стандартов в области обеспечения экологической безопасности (специалисты структур общего управления).

Возможна организация выездных семинаров для корпоративных клиентов.

Содержание программы:

• Модуль1.1. Правовые основы законодательства Российской Федерации в области обеспечения экологической безопасности
  • Модуль 1.2. Юридическая ответственность за экологические правонарушения
  • Модуль 2. Экологическая диагностика. Управление экологической информацией.
  • Модуль 3. Концепция устойчивого развития. Обеспечение экологической безопасности.
  • Модуль 4.1. Системы экологического менеджмента. Интегрированные системы менеджмента.
  • Модуль 4.2. Управление рисками в рамках интегрированных систем менеджмента.
  • Модуль 5. Экономические методы регулирования в области охраны окружающей среды. Прогнозирование техногенного воздействия.
  • Модуль 6. Курсовое обучение

По окончании обучения проводится квалификационное испытание в виде компьютерного тестирования  с помощью системы «Олимп-ОКС» в присутствии представителя Росприроднадзора.

Федеральный закон №89-ФЗ от 24.06.1998 г. «Об отходах производства и потребления», статья 15