Срок обучения 3 дня

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 116

Телефон +7 (342) 243-11-14, +7 (342) 244-01-39

e-mail kursnamc@yandex.ru, karmanovs@yandex.ru

Информируем сотрудников лабораторий, что ГАОО ДПО «Институт повышения квалификации-РМЦПК» проводит набор на курсы повышения квалификации совместно со специалистами отдела обеспечения лабораторной деятельности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», аккредитованного Испытательного лабораторного центра.

Для кого предназначено обучение по аккредитации лабораторий?

• обучение менеджеров по качеству;
  • обучение руководителей испытательных лабораторий;
  • обучение других специалистов, полномочия которых связаны с управлением системой менеджмента качества (СМК).

По итогам обучения по аккредитации, Вы сможете:

• подготовить лабораторию к предстоящей процедуре подтверждения компетентности или аккредитации лаборатории в Росаккредитации;
  • самостоятельно оценить уже имеющееся у Вас руководство по качеству, либо разработать его с нуля;
  • разработать политику в области качества, а также иную необходимую документацию;
  • планировать и проводить внутрилабораторный контроль различных областей системы менеджмента качества Вашей лаборатории;
  • используя полученные знания, предупредить возможные ошибки при формировании внутренней документации лаборатории.

По итогам обучения внутренних аудиторов (СМК) лабораторий Вы получите Удостоверение установленного образца о повышении квалификации по программе дополнительного профессионального образования » в объеме 40 часов.

Стоимость обучения – 15 000 рублей/чел (в стоимость обучения входит комплект раздаточного материала, кофе-пауза). При формировании группы из нескольких слушателей действует гибкая система скидок.

Возможна организация корпоративного обучения в удобные для Заказчика сроки.

При реализации программы обучения по аккредитации лабораторий Институт повышения квалификации – РМЦПК руководствуется актуальными законами и подзаконными актами, а именно:

• ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к аккредитации испытательных и калибровочных лабораторий»
  • Федеральный закон № 412-ФЗ от 28.12.2013 г. «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»
  • Приказ Минэкономразвития России от 30.05.2014 № 326