Срок обучения 3 месяца

Количество часов 64 часа

Форма обучения Очно-заочная (вечерняя)

Название подразделения Внешнеторговый менеджмент

Телефон +7-919-49-411-81

e-mail forman16@rambler.ru

В Пермском регионе сохраняется потребность в высококвалифицированных специалистах по внешнеэкономической деятельности. Командой направления «Внешнеторговый менеджмент» было проведено исследование проблем, связанных с осуществлением ВЭД на предприятиях Пермского региона. На основании проведенного исследования, а также с учетом последних изменений в сфере ВЭД, при поддержке Пермской ТПП, Пермской таможни, Всероссийской академии Внешней Торговли г. Москва был разработан учебный курс «Специалист по ВЭД».

Наш курс – это новая, актуальная информация от практикующих экспертов – преподаватели курса: руководители отделов Пермской таможни, Пермской торгово-промышленной палаты, эксперты в области права, логистики и международных перевозок.

Выпускник направления “Специалист по ВЭД” востребован в государственных учреждениях, специализированных службах предприятий во всех отраслях экономики

Программа позволяет специалистам в области ВЭД систематизировать и структурировать знания и практические навыки.
Тематические блоки:

• Правовое регулирование ВЭД
  • Внешнеторговый контракт
  • Международная логистика и грузоперевозки
  • Контроль таможенной стоимости
  • Внешнеэкономические операции и сделки
  • Валютное регулирование и контроль
  • Международные расчеты
  • Декларирование товаров и транспортных средств
  • Таможенные платежи и контроль
  • Методы внешней торговли
  • Техническое регулирование. Экспортное регулирование
  • Практикум по электронному декларированию и заполнению таможенной декларации

Преподаватели курса – специалисты таможенных органов, торгово-промышленной палаты, эксперты в области ВЭД и электронного декларирования.

Обязательные требования:

•  Образование: высшее или среднее профессиональное
  • Для оформления необходимы: копия документа об образовании, копия паспорта, 2 фото 3*4 цветные