Срок обучения 2 дня

Телефон +7 (342) 241-41-21, +7-912-888-3482

e-mail logistika5@mail.ru

Цель семинара:

Получить представление об логистических затратах и овладение эффективными методами решения задач в области управления логистическими затратами

Результат: Получение навыков эффективного управления логистическими затратами для дальнейшей самостоятельной работы и совершенствования логистической деятельности в Вашей компании.

Целевая аудитория:

Практический семинар  рассчитан на сотрудников отделов логистики крупных и средних компаний и направлен на получение знаний.

На семинаре-практикуме будут рассмотрены вопросы:

1. Понятие, цели, классификация логистических затрат;
  2. Подходы, методы и специфика учета логистических затрат;
  3. Методы анализа логистических затрат;
  4. Управление логистическими затратами и алгоритмы расчета по группам логистических затрат:
  • Взаимодействие подразделений. Где таятся затраты? Влияние качества взаимодействия на уровень затрат. Требования рынка на технологии координации и взаимодействия между подразделениями. Разработка плана мероприятий по выстраиванию координации между подразделениями.
  • Логистические затраты в запасах. Оценка затрат в запасах. Цена закупки – как важный фактор формирования затрат. Методики сокращения объем затрат, потребляемых запасами. Риски сокращения затрат на запасы. Рассмотрение наборов  инструментов, способствующих сокращению затрат.
  • Затраты на операции. Повышение производительности труда. Исключение и минимизация  лишних операции в логистических процессах.
  • Затраты в складской логистике. Расчет стоимости хранения. Инструменты сокращения затрат на складе. Повышение производительности труда на складе с использованием
  • Затраты в закупках. Выбор и работа с поставщиком. Какое влияние поставщик оказывает на уровень затрат.
  • Затраты на транспортную логистику. Расчет стоимости транспортных операций. Инструменты сокращения затрат на транспорт.
  1. Алгоритм расчета затрат логистической деятельности;
  2. Алгоритм расчета общих затрат в цепи поставок.

Полученные теоретические знания будут отработаны в ходе групповых работ и при рассмотрения ситуативных задач.

Ведущий семинара:

Кузнецов Павел Александрович – бизнес – консультант ООО «РК – Проект».