Автономная некоммерческая организация
дополнительного профессионального образования
«Региональный межотраслевой центр
переподготовки кадров имени А.В. Молодчика»
Россия, г. Пермь Сайт находится в доработке

Запишитесь на программу

Стоимость обучения 7 800 рублей

Срок обучения 16 часов

Тип программы Семинары-тренинги

Форма обучения Очная

Выдаваемые документы Удостоверение о повышении квалификации

Исходный уровень образования Высшее профессиональное, Среднее профессиональное

Название подразделения Кафедра логистики

e-mail soldatenko_rk@mail.ru

Современное снабжение – это получение прибыли! Сегодня конкурируют не предприятия, а цепочки создания стоимости. Предприятия не борются за долю присутствия на рынке и за лучший источник снабжения – они находятся в одной цепи с поставщиками и клиентами.

Цель семинара: научить и закрепить практические навыки эффективного управления ассортиментом, закупками и продажами торговой компании.

Целевая аудитория: собственники малого и среднего бизнеса, менеджеры по продажам, закупщики, логисты, работники сферы торговли.

Программа семинара:

1. Выбор и управление поставщиками. Управление товарно-материальными потоками торговой компании. Аутсорсинг и сорсинг закупок. Система определения потребности в готовой продукции DRP.

2. Алгоритм проведения АВС-анализа, XYZ -анализа с учётом специфики деятельности торговой компании.

3. Разработка матрицы управления закупками и ассортиментом на основе АВС-XYZ анализа. Выбор критериев оптимизации ассортимента в зависимости от целей компании.

4. Проведение анализа объёма продаж и определение влияния на финансовые результаты изменения количества реализованной продукции, структуры ассортимента и цен реализации.

5. Оптимизация ассортимента. Показатели оборачиваемости и их влияние на финансовые результаты. Процесс формирования экономически выгодного ассортимента.

6. Управление категориями товарных групп.

7. Эффективное выведение продукта из ассортимента.

8. Экономическое обоснование мероприятий, связанных с оптимизацией ассортимента.

Семинар проводит Солдатенко Надежда Анатольевна — бизнес-консультант, зав. кафедрой «Логистика» ИПК-РМЦПК., преподаватель программы МВА, доцент каф. Экономика и финансы, ПНИПУ .

 

Добавить комментарий