Срок обучения 2 дня

Тип программы Семинары

Название подразделения Кафедра ценообразования и сметного нормирования

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 203

Телефон +7 (342) 244-07-75, +7 (342) 247-33-13, +7 952-661-92-72

e-mail smeta.59@mail.ru

В семинаре принимают  специалисты из г. Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, обладающие большим опытом практической работы и исключительными профессиональными качествами в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве. В работе семинара предусмотрен круглый стол, на котором лекторы ответят на интересующие вас вопросы.

Вопросы  семинара:

• Правовое регулировании ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности.
  • Реформы ценообразования: цели и задачи. Система ФГИС ЦС. Мониторинг строительных ресурсов. Классификатор строительных ресурсов. Структура и его назначение;
  • Сметно-нормативная база (СНБ) 2017;Обзор изменений и дополнений.  Практические примеры.
  • Сравнительный анализ и порядок применения Новых методик, писем  при определении стоимости строительства (реконструкции, капитального ремонта)  утвержденные приказами Минстроя России.
  • Составление сметной документации ресурсным методом с использованием данных ФГИС. Примеры определения транспортных схем доставки материалов, калькуляция транспортных затрат.
  • Особенности закупочной деятельности в сфере строительства. Определение НМЦК.
  • Договорные цены в контрактах (договорах) на виды работ, договора услуг.
  • Определение  стоимости объекта строительства на этапе предпроектных проработок (НЦС, НЦКР, объекты-аналоги); Практические примеры.
  • Порядок проведения достоверности сметного раздела.
  • Сертификация специалистов в области ценообразования и сметного нормирования, управления стоимостью в градостроительной деятельности.

Дополнительно возможно пройти сертификацию  соответствия эксперта в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве.