Автономная некоммерческая организация
дополнительного профессионального образования
«Региональный межотраслевой центр
переподготовки кадров имени А.В. Молодчика»
Россия, г. Пермь Сайт находится в доработке

Запишитесь на программу

Стоимость обучения 15 000 рублей

Срок обучения 16 часов

Тип программы Семинары-тренинги

Форма обучения Очная, Очно-заочная (вечерняя)

Выдаваемые документы Свидетельство ИПК-РМЦПК

Исходный уровень образования Ограничений нет

Название подразделения Факультет корпоративных программ

Цель программы:  развитие управленческих  компетенций  руководителей  для эффективного их  использования в руководящей деятельности.

Целевая аудитория:

  • руководители организаций; линейные руководители;
  • руководители служб персонала, HR-менеджеры;
  • менеджеры по обучению и развитию персонала, тренинг-менеджеры.

Тренинг предназначен для тех, кто хочет:

  • Получить действенный инструмент  по управлению человеческими ресурсами в создании основы для выстраивания единых стандартов планирования, подбора, оценки, обучения и развития, продвижения и ротации — на всех этапах работы с персоналом.
  • Разработать критерии для анализа эффективности системы управления персонала; интегрированный перечень  ключевых компетенций (знаний, навыков и личностных качеств), необходимых сотрудникам для достижения стратегических целей  организации, качественного выполнения функциональных обязанностей определённой должности.
  • Внедрить управление по компетенциям с максимальным эффектом для организации: повышение эффективности и качества выполняемой работы (оплата труда), обеспечение требуемым персоналом (поиск и подбор, адаптация), совершенствование корпоративной культуры (мотивация), планирование карьерного роста (обучение и развитие), повышение стандартов качества (оценка).

Преимущества программы: практическая направленность, интерактивные формы обучения, интенсивный характер обучения и удобный формат, позволяющий в минимальные сроки повысить уровень профессиональной подготовки руководителей.

Программа ориентирована  на разработку корпоративной Модели компетенций и эффективное её применение как управленческого инструмента  для результативного  взаимодействия  с сотрудниками. Программа  составлена таким образом, что, помимо получения теоретических знаний о компетенциях, формируются практические навыки  применения  инструментов управления человеческими ресурсами.

Программа рассчитана на 16 учебных часов, имеет 3 модуля.

Программа

Программа реализуется в формате тренинга с применением современных активных форм обучения (анализ производственных ситуаций, работа в мини-группах, в парах, дискуссии, тренировочные упражнения, обсуждения, интерактивное взаимодействие участников между собой и с тренером).

Раздаточный материал: тетради участников, содержащие основной теоретический материал и ряд практических заданий; дополнительные методические материалы в электронном виде.

Формы подведения итогов реализации программы тренинга:

  • Текущий контроль. В ходе обучения организуются дискуссии по изучаемым темам и проводятся опросы  по заданным вопросам в целях оценки усвоения отдельных составляющих тематического плана.
  • Итоговый контроль. Для контроля  по усвоению учебной программы предусмотрена оценка знаний, умений, навыков в форме тестирования.

Корпоративные тренинги согласовываются с заказчиками.

Открытые тренинги организуются по мере набора групп. 

Добавить комментарий