Срок обучения 30

Название подразделения Направление "Жилищно-коммунальное хозяйство"

Адрес 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 61, оф. 201

Телефон 8-996-083-47-56

e-mail galya.asg@yandex.ru

Актуальность данного курса связана с многочисленными нормативно-правовыми актами в сфере ЖКХ, которые не дают четкого понятия ведения прозрачного учета поступления и использования целевых средств собственников помещений, их распределения, отсутствии знаний у собственников, желающих проверить финансовую деятельность многоквартирного дома.

Цель учебного курса — систематизация знаний в области управленческого, бухгалтерского и налогового учета и практическое их применение при ежегодных проверках. Будет возможность принять важное решение не дожидаясь окончания отчётного года.

В программе:

• Нормативно-правовые акты бухгалтерского учета сферы жилищно-коммунального хозяйства при управлении многоквартирным домом
  • План счетов бухгалтерского учета в жилищно-коммунальной сфере в зависимости от организационно-правовой формы.
  • Приказ по учетной политике.
  • Учёт жилищных услуг.
  • Учёт коммунальных услуг, включая коммунальные ресурсы на содержание общего имущества (КР СОИ).
  • Капитальный ремонт общего имущества.
  • Учёт движения средств собственников помещений.
  • Бухгалтерская отчётность.
  • Система налогообложения.
  • Учебный план
  • Вся программа построена на проверке первичных документов, позволяющих проследить  прозрачность движения денежных средств собственников жилых и не жилых помещений. Слушатели получат обоснованный Перечень первичных документов, которые обязан предоставить бухгалтер членам ревизионной комиссии, который он не предоставляет ни председателю, ни членам правления, ни членам ревизионной комиссии. Слушатели обеспечиваются комплектом раздаточных материалов. По окончании  выдаётся удостоверение о повышении квалификации.