Срок обучения 8 месяцев

Количество часов 504 часа

Тип программы Профессиональная переподготовка

Выдаваемые документы Диплом о профессиональной переподготовке

Название подразделения Кафедра ценообразования и сметного нормирования

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 203

Телефон , +7 952-657-33-13

e-mail smeta.59@mail.ru

Программа профессиональной переподготовки, предназначенная для получения специализированных знаний по разработке и экспертизе проектно-сметной документации, а также  по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве. Программы включают в себя три основных модуля: модуль экономических дисциплин, модуль строительных дисциплин, ключевой модуль по вопросам ценообразования, сметного нормирования и экспертизы смет.
Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих предусмотрено, что профессиональная переподготовка и повышение квалификации по направлению «Ценообразование и сметное нормирование» являются одним из основных требований к квалификации инженеров-сметчиков и начальников отделов.

С 1 июля 2016 года работодатели обязаны применять профессиональные стандарты, установленные Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами (Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ).

Программа «Экспертиза и составление смет» ориентирована на проект профессионального стандарта «Специалист по ценообразованию и управлению стоимостью в градостроительной деятельности» и на единый квалификационный справочник должностей, руководителей и специалистов архитектуры и градостроительной деятельности, подраздел 9 (справочник утвержден приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 188 от 23 апреля 2008 г.).

Диплом о профессиональной переподготовке дает право деятельности в новой сфере «Экспертиза сметной документации».  Преподаватели кафедры – это высококвалифицированные практикующие специалисты. Наши выпускники это инженеры — сметчики, руководители сметных отделов, аудиторы, руководители экономической безопасности предприятий. Кафедра ценообразования и сметного нормирования приглашает руководителей и специалистов организаций инвесторов, заказчиков, подрядных и проектных организаций, а также физических лиц на обучение по программам, разработанным с учетом должностных обязанностей специалистов и требований к их квалификации.

Предлагаемая программа включает следующие дисциплины:

• Экономическая теория
  • Бухгалтерский учёт и налогообложение
  • Экономика строительства
  • Правовое регулирование деятельности организаций
  • Архитектура промышленных гражданских зданий
  • Мосты и дороги
  • Внутренние и внешние инженерные коммуникации и сети
  • Строительные материалы
  • Строительные конструкции
  • Ценообразование и сметное нормирование
  • Разработка проектно-сметной документации
  • Экспертиза проектно-сметной документации
  • Прикладные программы для разработки и экспертизы проектно-сметной документации («Гранд-смета» и «ГОССТРОЙСМЕТА»)

Продолжительность обучения: 8 месяцев с 18.00. до 21.00. (2-3 раза в неделю).