Срок обучения 3 дня

Количество часов 24 часа

Форма обучения Очная, Очно-заочная (вечерняя)

Название подразделения Кафедра ценообразования и сметного нормирования

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 203

Телефон , +7 952-657-33-13

e-mail smeta.59@mail.ru

ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ:

• Особенности применения новых нормативно-методических документов по ценообразованию и сметному делу, включая МДС 81-35.2004, МДС 81-33.2004, МДС 81-34.2004, МДС 81-36.2004, МДС 81-37.2004, МДС 81-38.2004; (характеристика и анализ)
  • Рыночный механизм ценообразования в строительстве; сметные, рыночные, контрактные цены (Федеральные законы от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ) с дополнениями и изменениями
  • Постановление   РФ №87 от 16 февраля 2008г., постановление РФ №427 от 18 мая 2009г.
  • Особенности определения сметной стоимости монтажных и пусконаладочных работ
  • Сметное нормирование затрат на оплату труда рабочих
  • Сметное нормирование накладных расходов: виды норм, состав, структура и группировка затрат; сопоставление с фактическим уровнем накладных расходов; прибыль в цене строительной продукции
  • Сметное нормирование лимитируемых и прочих затрат
  • Особенности составления смет на ремонтно-строительные работы
  • Особенности определения сметной стоимости проектных работ на строительство объектов
  • Особенности определения сметной стоимости проектных работ на капитальный ремонт зданий и сооружений
  • Сводный сметный расчет стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта зданий и сооружений
  • Расчет компенсаций транспортных расходов и материалов, перебазировка техники
  • Определение инвестиционной стоимости строительства с применением укрупненных
    норм (НЦС)
  • АТТЕСТАЦИЯ ФАУ ФЦЦС

Занятия проводят опытные специалисты филиала ФГУ «ФЦЦС» по Пермскому краю и кафедры «Ценообразование и сметное нормирование» ГАУ ДПО «ИПК-РМЦПК» Слушатели, прошедшие обучение по программе «Ценообразование и сметное нормирование на современном этапе», имеют возможность получать бесплатные консультации специалистов филиала ФГУ «ФЦЦС» по вопросам ценообразования и сметного нормирования в течение месяца после окончания обучения, а также 10% скидку на приобретение литературы в течение одного месяца.