Автономная некоммерческая организация
дополнительного профессионального образования
«Региональный межотраслевой центр
переподготовки кадров имени А.В. Молодчика»
Россия, г. Пермь Сайт находится в доработке

Запишитесь на программу

Стоимость обучения 20 000 рублей

Срок обучения 24 часа

Тип программы Семинары-тренинги

Форма обучения Очная

Выдаваемые документы Сертификат ИПК-РМЦПК

Исходный уровень образования Высшее профессиональное, Среднее профессиональное

Название подразделения Факультет корпоративных программ

Для успешного развития организации необходимы лидеры. Отлаженная система управления без лидерства мертва – сосредоточившись на тотальном контроле, поощрениях и наказаниях, руководство организации в конечном итоге обрекает ее на финансовые потери, снижение мотивации сотрудников, теряет гибкость и конкурентоспособность.

Что такое лидерство? Много лет мы определяли лидерство как процесс влияния на людей для достижения какой-либо цели. Современное понятие лидерства шире. Это способность при помощи собственной индивидуальности развивать индивидуальность других людей.

Цель программы: развитие  основных навыков эффективного индивидуального лидерства для  повышения личных результатов и быстрого карьерного роста

 Во время обучения участники смогут:

  • определить свой лидерский и управленческий потенциал,
  • повысить свою эффективность как лидера и руководителя,
  • развить навыки решения конфликтных ситуаций в команде,
  • сформировать мотивацию на дальнейшее профессиональное и личностное развитие в области организационного лидерства

Наименование тем

Самооценка лидерского потенциала. Кто такой лидер. Кто я — лидер или нет. Какие лидерские качества у меня есть и какие качества мне нужно развить. Хочу ли я стать лидером. Что и как нужно делать, чтобы стать лидером. Личная ответственность и стресс-менеджмент. Техники набора энергии

Самосознание лидера. Понимание собственных целей, желаний, интересов и эмоций. Как сбалансировать преимущества и личные ограничения: повышение эффективности лидерства. Степень осознанности карьерных выборов, готовность к саморазвитию, самосовершенствованию, использованию эффективных средств развития.

Создание собственного видения. Как воплотить свое видение будущего: совмещение ролей. Лидер как вдохновитель и как создатель организационных структур. Выявление потенциальных дополнительных возможностей решения.

Компетенции лидера. Развитие лидерских компетенций. Какими качествами, знаниями, умениями и навыками обладает лидер. Основные функции лидера. Гибкость и индивидуальность. Контроль и интеграция. Контроль и стабильность. Целеустремленность лидера: как проложить путь к завтрашним успехам. Магия харизмы и ее составляющие. Как повысить эффективность лидерства, учитывая свои личные предпочтения.

Системность мышления и действия. Процесс выработки управленческого решения. Определение сути проблемы. Переформулирование проблемы в задачу. Глубина планирования управленческого пути, соответствие карьерных выборов ценностям личности, способность реализовать собственные решения.
Техники принятия «дальновидных» групповых решений.

Влияние. Выстраивание доверия, отношений. Техники влияния – власть лидера. Принципы эмоционального влияния. Расстановка приоритетов. Создание информационной базы и базы для принятия решений. Ассертивное поведение как способ влияния. Использование влияния для мотивации подчиненных. Использование своей уникальности для развития подчиненных. Техники оказания влияния на сотрудников.

Эффективные коммуникации. Техники влияния: речевые стратегии. Коммуникативные навыки, речь, энергия техники вовлечения. Основные приемы лидерской коммуникации. Ассертивность как позитивная коммуникация. Умение убеждать себя и других как инструмент лидерства. Приемы управления конфликтами. Профилактика конфликтов. Конструктивное урегулирование конфликтов.

Добавить комментарий