Срок обучения 2 месяца

Форма обучения Очная, Очно-заочная (вечерняя)

Название подразделения Факультет корпоративных программ

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский проспект, 61, оф. 219 (деканат), 407 (учебная часть)

Телефон +7 (342) 298-52-36 (сот.), +7 (342) 241-41-25

e-mail fcp_@mail.ru

Вопросы менеджмента организации рассматриваются с позиции управления безопасностью. В фокусе внимания – конфиденциальная информация. Вы узнаете о системе необходимых мероприятий, обеспечивающих её защиту.

Все кадровые процессы: планирование, подбор, организация, обучение, мотивация, контроль, поддержание лояльности и другие будут увязаны с разработкой политики информационной безопасности в компании.

Результаты обучения для Вас:

• узнаете, что включают в себя понятия: «персональные данные», «информационная безопасность», «коммерческая тайна»
  • познакомитесь с потенциальными рисками, которые подстерегают компанию в сфере безопасности
  • раскроете для себя виды конфиденциальной информации и разновидности информационных систем
  • овладеете методами обеспечения защиты персональных данных
  • научитесь самостоятельно организовывать и проводить аудит безопасности информации, соответствия локально-нормативных актов организации требованиям Роскомнадзора

В программе:

• Информационная безопасность компании и построение политики информационной безопасности
  • Информационные системы и их классификации
  • Конфиденциальность информации и основные формы реализации угроз
  • Человеческий фактор как основная угроза конфиденциальности информации. Мероприятия  по защите информации
  • Обеспечение мер кадровой безопасности на этапах поиска, отбора, оценки, продвижения и   аттестации персонала
  • Эффективное взаимодействие служб управления персоналом с другими подразделениями организации по проблемам безопасности
  • Повышение надёжности и укрепление лояльности персонала
  • Коммерческая тайна
  • Персональные данные и их защита
  • Построение системы защиты персональных данных: нормативные законодательные акты, контролирующие органы, основные этапы работ по выполнению требований законодательства, организация работ по обеспечению безопасности персональных данных.

Целевая аудитория:

• HR- руководители и HR-специалисты
  • руководители и специалисты, которым необходимо повысить свою квалификацию в части защиты информации в компании (IT- специалисты, работники экономических и бухгалтерских служб, юристы, сотрудники служб безопасности)
  • руководители, стремящиеся к снижению рисков компании и желающие завоевать стабильную конкурентную позицию на рынке

Методы обучения:

Комплекс традиционных (мини-лекции, семинары, практикумы) и интерактивных форм обучения (тренинги, разбор ситуаций, деловые игры, специальные упражнения).

Слушатели обеспечиваются необходимым методическим материалом.

Занятия ведут:  преподаватели факультета корпоративных программ, специалисты-практики в сфере информационной безопасности и руководители HR-служб пермских компаний.

Продолжительность: 24 — 72 часа.

Индивидуальный подход и внимание каждому слушателю, постоянная связь с выпускниками, совершенствование и создание новых программ, творчество и сопровождение Вашей профессиональной деятельности – наш  стиль!