Срок обучения 24 часа

Название подразделения Кафедра ценообразования и сметного нормирования

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 203

Телефон , +7 952-657-33-13

e-mail smeta.59@mail.ru

Категория слушателей:

Руководители и специалисты экономических, сметно-договорных, планово-финансовых отделов строительных компаний, отделов капитального строительства, специалисты по формирования государственного бюджета, специалисты контрольных органов.

Форма обучения: очная  с 10.00-17.00 ч. (3 дня)

Программа:

• Нормативно-правовые документы, регулирующие вопросы ценообразования и сметного нормирования. Последние изменения в ГрК в 2019 г. Разъяснение положений приказов 2016–2019 гг. и их принципиальные отличия от методических документов 2000–2014 гг.Обзор новых сметных нормативов. Проекты: методика определения сметной стоимости строительной продукции на территории РФ; временные здания и сооружения; нормативы накладных расходов и сметной прибыли
  • Практика по формированию начальной максимальной цены контракта, нововведения в законе о закупках, касающиеся специфики строительства, реконструкции, ремонта, вводимые с 01.07.2019. Федеральный закон от 01.05.2019 № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон 44-ФЗ». Типовой государственный контракт вводится с 01.01.2020. Приказ Минстроя РФ от 05.07.2018 № 398/пр «Об утверждении типового государственного (муниципального) контракта на строительство (реконструкцию)…». Новое во взаимоотношениях Заказчик-Подрядчик, стоимость, расчеты, сдача объекта закупки.СМЕТЫ КОНТРАКТА — ОСНОВЫ РАСЧЕТА ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ строительно-монтажные работы в Федеральном Законе от 27.06.2019 № 151-ФЗ.Рекомендации по составлению графиков выполнения и оплаты СМР (Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 05.06.2018 № 336/пр «Об утверждении Методики составления графика выполнения строительно-монтажных работ и графика оплаты выполненных по контракту (договору) .
  • Практика по составлению графиков выполнения и оплаты СМР (Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 05.06.2018 № 336/пр «Об утверждении Методики составления графика выполнения строительно-монтажных работ и графика оплаты выполненных по контракту (договору)…»
  • Определения стоимости строительства для стадии обоснования инвестиций. Укрупненные расчеты стоимости. Применение НЦС и данных объектов-аналогов. Практические примеры.
  • Сводный сметный расчет и Начальная максимальная цена контракта. Все затраты (по главам 1-12, включая резерв средств на непредвиденные работы и затраты) и нормативное распределение их между ЗАКАЗЧИКОМ и ПОДРЯДЧИКОМ.
  • Порядок формирования сметной стоимости строительства и твердой договорной цены на строительство объектов.
  • Претензии надзорных органов при проверке выполненных работ и арбитражная практика 2018–2019 гг. Глава 37. Подряд (ГК РФ).