Стоимость обучения 540 000 рублей.

Срок обучения 1,5 года

Количество часов 1100 часов

Тип программы Профессиональная переподготовка

Выдаваемые документы Master of Business Administration (MBA)***

Исходный уровень образования Высшее профессиональное

Название подразделения Факультет подготовки управляющих высшей квалификации

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр-т, 61, оф. 305, 303, 308

Телефон 244-34-66

e-mail alex@rmc.edu.ru, tyulkina@yandex.ru, novikova@rmc.edu.ru

Мастер Делового Администрирования (МВА) – всемирно известная и признанная деловым сообществом управленческая квалификация. Системная профессиональная подготовка предназначена для энергичных, перспективных людей, нацеленных на управленческую карьеру, гармоничное профессиональное и личностное развитие, на приобретение профессиональной известности в деловых кругах, расширения связей и возможностей для бизнеса.

ЧТО ДАЕТ ПРОГРАММА

• Уникальные управленческие навыки
  • Среду активного профессионального общения
  • Новые, нестандартные идеи и технологии
  • Видение перспективы
  • Развитие карьеры
    СТРУКТУРА ПРОГРАММЫ
     Программа
  • Процесс подготовки — обучение по модульной программе, работа над реальнымибизнес-проектами.
  • Сопровождение — индивидуально-психологическое консультирование, планирование и содействие развитию карьеры.
  • Информационное обеспечение — поиск, отбор, ведение баз знаний по управленческой тематике, дистанционная поддержка обучения.
  • Языковая подготовка — отработка навыков делового общения с иностранным партнером, межкультурные взаимодействия.
  • Стажировки — возможности деловой и языковой практики в России и за рубежом.
СОДЕРЖАНИЕ ПОДГОТОВКИ
Философия и системостроение в бизнесе

Современный бизнес в мировом, государственном и региональном масштабах. Место бизнеса в системе социально-экономических и политических отношений. Определение границ и возможностей современного бизнеса. Направления и перспективы роста.

Информационный менеджмент

Развитие навыков сбора и анализа информации. Обзор и анализ инструментов управления информацией, управление знаниями. Освоение техники принятия управленческих решений.

Лидерство и менеджмент

Формирование ключевых персональных характеристик успешного менеджера. Определение роли менеджера в компании. Развитие навыков создания организационных ценностей. Командообразование.

Стратегический менеджмент

Определение роли генерального менеджера. Формирование навыков стратегического планирования, включая технику разработки видения, миссии, целей и задач компании, развития и трансформации компании.

Финансовый менеджмент

Введение в систему управления финансами современного предприятия. Определение основных индикаторов нормального и кризисного развития компании. Финансовое право. Техники финансового анализа, бухгалтерского учета, оценки собственности, бизнес планирования. Пути и процедуры вывода предприятия из кризисного состояния.

Менеджмент (однопрофильный рынок)

Рассмотрение всех процедур создания товара или услуги от идеи до ее рыночного воплощения. Разработка бизнес-проекта.

Менеджмент (управление стоимостью компании)

Развитие практических навыков принятия управленческих решений и планирования развития бизнеса в условиях неопределенности, управление рисками. Стратегии диверсификации деятельности, слияния и поглощения. Техники прогнозирования и моделирования развития.

Глобальный бизнес

Понимание тенденций глобального бизнеса. Развитие навыков внешнеэкономической деятельности.

УСЛОВИЯ ПОСТУПЛЕНИЯ

Прием на программу конкурсный, осуществляется по результатам тестирования и собеседования, которое проводится с целью выявления профессионального опыта и индивидуального потенциала.

Обязательные требования
  • Высшее образование
  • Опыт управленческой работы не менее 2 лет
  • Приветствуются рекомендации выпускников и партнеров программы
  • Для оформления необходимы: копия о документа о высшем образовании, копия трудовой книжки, 2 фото 3х4 цветные

УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ:

Продолжительность 1,5 года
Форма обучения модульная, без отрыва от работы
Место проведения занятий: 614010, г. Пермь, ул. П. Соловьева, 14 / ул. Куйбышева, 94.