Срок обучения 1,5 месяца

Количество часов 72 ч.

Форма обучения Очно-заочная (вечерняя)

Название подразделения Кафедра анализа, бухгалтерского учёта и аудита

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 316

Телефон +7 (342) 244-07-50, +7-902-64-95-945

e-mail natalya@rmc.edu.ru

В связи с новыми изменениями законодательства в сфере бухучета перед бухгалтерами встают вопросы: как правильно отражать аренду, лизинг, дебиторскую и кредиторскую задолженности — по правилам МСФО, новым стандартам или привычными проводками? Данный курс ответит на эти вопросы, включая практический задания.

В программе рассматриваются изменения 2019г., важные для составления отчетности, а также новые стандарты по бухучету запасов, основных средств, аренде, МПЗ, документообороту и др. Курс охватывает нюансы ведения учета по правилам международных стандартов финансовой отчетности и сравнение с РСБУ.  На практических примерах бухгалтеры узнают, как вести учет по МСФО, будут рассмотрены подробные задачи для отражения аренды, лизинга, выручки и составления отчетности.

В программе:

1. Применение МСФО в Российской Федерации
  2. Концептуальные основы финансовой отчетности общего назначения по МСФО. Оценка базовых элементов отчетности по справедливой стоимости
  3. Формирование организацией учетной политики, отражение в отчетности изменений учетных оценок, исправления ошибок в соответствии с МСФО. Сравнение с РСБУ
  4. Основные средства. Условия капитализации затрат по заемным средствам. Сравнение с РСБУ
  5. Нематериальные активы. Сравнение с РСБУ
  6. Запасы. Сравнение с РСБУ
  7. Выручка МСФО (IFRS)
  8. Представление в отчетности государственной помощи и государственных субсидий в отчетности МСФО (IAS) 20 «Учет государственных субсидий и раскрытие информации о государственной помощи». Сравнение с РСБУ
  9. Представление в отчетности операций аренды
  10. Представление отчетности по МСФО