Срок обучения 8 часов

Тип программы Семинары-тренинги

Форма обучения Очная, Очно-заочная (вечерняя)

Выдаваемые документы Свидетельство ИПК-РМЦПК

Название подразделения Кадровый менеджмент

Адрес 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 200

Телефон +7-908-248-36-70

e-mail lyudm@mail.ru

Программа «Постановка задач и контроль» направлена на развитие управленческих навыков, повышение личной эффективности линейных руководителей. Включает в себя необходимый  объем учебных занятий, охватывающих основные вопросы теории и практики управленческого цикла  в сфере постановки задач и контроля.

Программа предназначена для руководителей подразделений, инженеров, начальников цехов, мастеров

Преимущества  программы: практическая направленность, интерактивные формы обучения, интенсивный характер обучения и удобный формат, позволяющий в минимальные сроки повысить уровень профессиональной подготовки.

Программа  ориентирована  на  развитие навыков   формулирования задач, организации и проведения контроля. Программа  составлена таким образом, что, помимо получения теоретических знаний в области задач и контроля, формируются практические навыки их применения.

Цель программы:  развитие компетенции  руководителя по  использованию управленческих функций  в постановке задач и контроля.

Конкретные задачи программы:

• Отработать умения по выявлению  и освоению   постановки задач.
  • Развить навыки применения контроля в зависимости от типа задач.
  • Отработать  навыки  по применению алгоритма постановки задачи сотруднику с учётом сроков и качества исполнения.

Ожидаемые результаты:

• Повышение управленческой компетентности руководителей  в сфере формулирования задач и эффективного  контроля.
  • Обучение практическим инструментам  по применению алгоритма постановки задач и развитие  навыков  по их использованию.

В результате обучения участники  тренинга смогут:

• Четко формулировать и ставить задачи перед своими сотрудниками.
  • Применять алгоритм  постановки задач.
  • Добиваться выполнение целей и задач.
  • Использовать   эффективные способы делегирования.
  • Развить навыки  обратной связи подчиненными.
  • Выбирать виды контроля в соответствии с типом ситуации и типом сотрудника.
  • Использовать различные методы промежуточного и итогового контроля.

Формы подведения итогов реализации программы

• Текущий контроль. В течение обучения организуются дискуссии по изучаемым темам и проводятся опросы  по заданным вопросам в целях оценки усвоения отдельных составляющих программы.
  • Итоговый контроль. Для контроля за усвоением  учебной программы предусмотрена оценка знаний, умений, навыков в форме тестирования.

Программа реализуется в  формате тренинга с применением современных активных форм обучения (анализ производственных ситуаций, работа в мини-группах, в парах, дискуссии, тренировочные упражнения, обсуждения,  интерактивное взаимодействие участников между собой и с тренером).

В  программе:

1. Основные функции руководителя

2. Алгоритм постановки задач подчиненным

3. Контроль сроков и качества исполнения поставленной задачи. Виды контроля. Способы контроля

4. Три аспекта управленческого контроля. Методы промежуточного и итогового контроля

5. Правила подачи обратной связи руководителя сотруднику. Подведение итогов. Оценка результата
Раздаточный материал:

Тетради участников, содержащие основной теоретический материал и ряд практических заданий. Дополнительные методические материалы в электронном виде.

Корпоративные тренинги согласовываются с заказчиками.
Открытые тренинги организуются по мере набора групп.