Срок обучения 3-4 месяца

Адрес 614010 г. Пермь, ул.Куйбышева 94/Соловьева 14, ауд. 100

Телефон (342) 241-41-50

e-mail liana.rmcpk@gmail.com

Курс предназначен для программистов, знающих какие-либо объектно-ориентированные языки программирования, но не имеющих навыков программирования в 1С и не знающих бухгалтерский учет.

Теория бухгалтерского учета (52 часа)

1.Основы бухгалтерского учета.
2. Хронологическая и систематическая записи.
3. Аналитический и синтетический учет; Оборотные ведомости; План счетов; Журнально-ордерная форма бухгалтерского учета.
4. Учет денежных средств.
5. Учет труда и заработной платы.
6. Учет основных средств и нематериальных активов.
7. Учет материальных запасов.
8. Учет готовой продукции и ее реализации.
9. Учет текущих обязательств и расчетов.
10. Учет собственных средств.
11. Учет финансовых результатов.
12. Бухгалтерская отчетность.

1С:Предприятие 8.2 Комплексная автоматизация (Бухгалтерия+ Торговля + Зарплата) Пользовательский курс (36 час.).

Базы данных, SQL (16 час.).

1С Предприятие 8.2. Программирование и конфигурирование 1С:Предприятии 8.2. (96 час.)

ТЕМА 1.Обзор системы
Общая информация об архитектуре 1С:Предприятия 8.2 и разработке прикладных решений (конфигураций).
ТЕМА 2.Встроенный язык
Описание, назначение и конструкции встроенного языка, используемого для определения поведения объектов конфигурации и реализации различных алгоритмов.
ТЕМА 3. Основные объекты конфигурации
Сведения об основных объектах, используемых практически в любом прикладном решении.
ТЕМА 4. Интерфейс пользователя
Рассматриваются составные части пользовательского интерфейса, командный интерфейс конфигурации (меню и панели инструментов), экранные формы и элементы управления.
ТЕМА 5. Коллекции значений
Изучаются сведения об универсальных коллекциях значений — массивах, таблицах значений и др.
ТЕМА 6. Запросы
Описывается механизм запросов, используемый для выборки информации из базы данных.
ТЕМА 7. Отчеты
Содержит сведения о принципах формирования отчетов и других печатных форм.
ТЕМА 8. Регистры сведений
Описывается новый для «1С:Предприятия» объект — регистр сведений, предназначенный для хранения информации, развернутой по комбинации измерений.
ТЕМА 9. Регистры накопления
Описываются регистры, используемые для хранения данных, развернутых по комбинации измерений и поддающихся суммированию
ТЕМА 10. Бухгалтерский учет
Содержит сведения о механизмах, используемых для ведения бухгалтерского учета, а так-же управленческого учета и планирования.
ТЕМА 11. Сложные периодические расчеты
Освещаются механизмы для реализации расчетов на платформе 1С:Предприятие 8.2, включая регистры расчета и планы видов расчета. Обычно этимеханизмы используются для автоматизации расчета заработной платы.
ТЕМА 12. Взаимодействие с другими системами
Дается краткий обзор средств 1С:Предприятия 8.2, предназначенных для связи с внешними приложениями и построения интегрированных решений.
Режим занятий: 2–4 раза в неделю