Срок обучения 2 дня

Количество часов 16 часов

Тип программы Семинары-тренинги

Выдаваемые документы Сертификат ИПК-РМЦПК

Название подразделения Факультет подготовки управляющих высшей квалификации

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр-т, 61, оф. 305, 303, 308

Телефон 244-34-66

e-mail alex@rmc.edu.ru, novikova@rmc.edu.ru

Цель:

• Разъяснить основные требования стандарта ISO 45001:2018 и изменения по отношению к стандарту OHSAS 18001:2007;
  • Ознакомиться с опытом внедрения и применения стандарта для предприятий различных отраслей промышленности и особенности для российских предприятий;
  • Объяснить необходимость использования требований новой версии, формы стандарта и отдельных его элементов в деятельности предприятия ( от терминов и определений до подходов и концепции);
  • Представить элементы интеграции и применения данного стандарта с другими стандартами системного менеджмента ISO.

Целевая аудитория:

• Руководители, ответственные за профессиональную безопасность на предприятии,  руководители подразделений, которые отвечают за безопасность сотрудников на рабочих местах;
  • Руководители и сотрудники подразделений техники безопасности и охраны труда;
  • Руководители и сотрудники служб качества, интегрированных систем менеджмента, менеджеры по качеству, внутренние аудиторы по различным направлениям деятельности.

Формат обучения:

• 2 дня по 8 академических часов.
  • Работа в группах: выполнение и презентация практических заданий.
  • Группа до 20 человек.
  • Возможно использование в учебных целях (в качестве примеров) реальных документов предприятия.
  • Раздаточные материалы для участников, включают полный набор слайдов докладчика на бумажном носителе.
  • Интерактивное тестирование.

Необходимо наличие у участников текстов стандарта ISO 45001:2018 , желательно в переводах Качалова В.А., Горбунова А.В. или аутентичного перевода.

Программа

Семинар проводит КОНДРАШОВ Александр Иванович, консультант по управлению, ведущий аудитор международного сертификационного органа AFNOR International (Франция)