Название подразделения Кафедра ЖКХ

Адрес 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 61, оф. 201

Телефон 8-996-083-47-56

e-mail galya.asg@yandex.ru

Только для членов ревизионной комиссии и Совета многоквартирного дома!

Актуальность данного курса связана с многочисленными нормативно-правовыми актами в сфере ЖКХ, которые не дают четкого понятия ведения прозрачного учета поступления и использования целевых средств собственников помещений, их распределения, отсутствии знаний у собственников, желающих проверить финансовую деятельность многоквартирного дома.

Цель учебного курса — систематизация знаний в области управленческого, бухгалтерского и налогового учета и практическое их применение при ежегодных проверках. Будет возможность принять важное решение не дожидаясь окончания отчётного года.

• Нормативно-правовые акты бухгалтерского учёта сферы жилищно-коммунального хозяйства при управлении многоквартирным домом
  • План счетов бухгалтерского учёта
  • Приказ по учётной политики
  • Учёт жилищных услуг
  • Учет коммунальных услуг, включая коммунальные ресурсы на содержание общего имущества (ОДН)
  • Учет взаимоотношений с органами управления МКД,РСО, поставщиками и подрядчиками
  • Капитальный ремонт общего имущества МКД
  • Учёт движения средств собственников помещений
  • Бухгалтерская отчётность
  • Система налогообложения
  • Итоговая аттестация
  • Вся программа построена на проверке первичных документов, позволяющих проследить  прозрачность движения денежных средств собственников жилых и не жилых помещений. Слушатели получат обоснованный Перечень первичных документов, которые обязан предоставить бухгалтер членам ревизионной комиссии, который он не предоставляет ни председателю, ни членам правления, ни членам ревизионной комиссии.Слушатели обеспечиваются комплектом раздаточных материалов.

По окончании  выдаётся удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость курса 6400 руб. Для команды управления 1 многоквартирного дома, при наличии рекомендательного купона 5500 руб. Оплату можно произвести наличными в кассе института или безналичным путём на основании заключенных образовательных договоров.