Стоимость обучения 4 600 рублей (скидки)

Срок обучения 1 день

Тип программы Семинары-тренинги

Форма обучения Выходного дня

Выдаваемые документы Свидетельство ИПК-РМЦПК

Название подразделения Кафедра ЖКХ

Адрес 614039, г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 61, оф. 201

Телефон 8-996-083-47-56

e-mail galya.asg@yandex.ru

• Приглашаются: собственники помещений в многоквартирном доме, управляющие общим имуществом многоквартирных домов (специалисты управляющих компаний, председатели и члены ревизионных комиссий, бухгалтера ТСН, ТСЖ, ЖСК, ЖК, председатели советов многоквартирных домов).
  • Актуальность данного семинара связана:
  • с вступлением в силу с 1 января 2020 г. значительных изменений в Жилищный, Налоговый кодексы РФ, Кодекс об административных правонарушениях, в Постановления Правительства № 354, № 416, № 491 и иных нормативно-правовых актов, регулирующих жилищно-коммунальную сферу,
  • со сложившейся арбитражной практикой во взыскании коммунальных сумм, как с граждан, так и с управляющих компаний, ТСЖ, ЖК и ЖСК.
  • Цель семинара: на основе полученных практических знаний эффективно и грамотно принимать решения во избежание штрафных санкций.

В программе:

• Изменения в Жилищном, Налоговом, КоАП РФ;
  • Изменения в правила предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
  • Постановление Правительства РФ № 897;
  • Где УО обязаны размещать информацию в 2020 году?
  • Облагаются ли УСНО коммунальные услуги?
  • Право или обязанность УК, ТСЖ, ТСН, ЖК, ЖСК предоставлять реестры Ресурсоснабжающим организациям;
  • Какие ГОСТЫ в сфере ЖКХ обязательны к применению;
  • Какое количество счетов должно быть у управляющих организаций?
  • Изменения в капремонте общего имущества МКД;
  • Персональные данные;
  • Изменение тарифов на ЖКУ с 1 января 2020 г.;
  • Изменение нормативов на коммунальные услуги;
  • Арбитражная практика.

Слушатели получат справочник нормативно-правовых актов на более чем 650 страницах и CD-диск, включающий в себя нормативно-правовую базу и арбитражную практику по теме занятий.

• Стоимость участия в семинаре по договору образовательных услуг – 4 600 руб.
  • Для постоянных участников образовательных программ в сфере ЖКХ – 3 700 руб.
  • Вторые и последующее лица от организации участвуют за 500 руб. без предоставления пакета документов. НДС не облагается.

Благодарственное письмо
Уважаемые Молодчик Анатолий Викторович и Шишкина Галина Александровна!
ТСЖ «Дом по улице Строителей, 10» выражает Вам благодарность за предоставленную возможность получения уникальных знаний на кафедре ЖКХ по управлению МКД, в его финансово-экономической деятельности.
От нашего ТСЖ «Дом по улице Строителей, 10» на кафедре ЖКХ обучение прошла Мартинович Ольга Михайловна, в настоящее время действующий Председатель правления ТСЖ.
Полученные знания на кафедре ЖКХ способствовали более грамотному управлению нашего МКД, более плодотворной работе с жильцами и собственниками дома.
Понимать и умение читать нормативно-правовые документы, быстро реагировать на изменения, происходящие в жилищно-коммунальной сфере позволяет избежать административные штрафы, уберечь финансовые средства (бюджет) МКД.
Также знания по бухгалтерскому учету позволили в многоквартирном доме избежать многих ошибок, сэкономить средства собственников дома, составлению отчетности в сфере ЖКХ, а соответственно не иметь штрафов и пеней.
Для нашего ТСЖ «Дом по улице Строителей, 10» представляет интерес продолжать сотрудничать с кафедрой ЖКХ, так как в настоящее время изменения в законодательстве, внедрение информационной системы ГИС ЖКХ, открытие специального счета под капитальный ремонт МКД, экономический подход к использованию коммунальных ресурсов за счет бесперебойной работы и грамотной системы инженерной сети дома, работа с гражданами и с органами власти, арбитражная практика.
Поэтому надеемся на то, что кафедра ЖКХ и впредь будет существовать и предоставит возможность не один раз получить дополнительные знания, освежить имеющиеся и пользоваться настоящими в условиях постоянно изменяющихся событий.