Срок обучения 22 часа

Форма обучения Очно-заочная (вечерняя)

Название подразделения Связи с общественностью

Адрес 614039, г. Пермь, Комсомольский пр., 61, оф. 216

Телефон +7 (342) 278-53-36 , +7-951-93-85-336

e-mail kagielena@mail.ru

Данный курс необходим руководителям малого и среднего бизнеса, которые осуществляют (контролируют) маркетинг и продажи своей компании самостоятельно.

Преимущество курса — теоретическая база, представленная слушателям простым и понятным языком, а также  возможность практической отработки материала на примере своей компании под руководством профессионального тренера.

Участники курса научатся находить точки роста для собственного бизнеса, использовать современные эффективные инструменты для привлечения и удержания клиентов. Результатом курса станет выпускная работа по самостоятельному созданию (корректировке) системы маркетинга и продаж в компании.

ПРОГРАММА КУРСА:

1. Анализ рынка и бизнеса.

(SWOT-анализ, анализ конкурентов, анализ целевой аудитории, аудит  точки продаж, анализ точек контакта).

2. Комплексный подход в маркетинге. Продукт.

(анализ продукта, создание УТП, составление комплекса маркетинга).

3. Привлечение клиентов.

(методы привлечения клиентов, выбор каналов рекламы, интернет-маркетинг, методы оценки эффективности продаж и рекламы).

4. Обслуживание клиентов и сервис.

(клиентская база, регламенты работы, коммерческие предложения, скрипты продаж, тренинги для сотрудников, клиентоориентированность).

5. Удержание и возврат клиентов.

(программы лояльности, акции по удержанию и возврату клиентов, emailmarketing, smsmarketing).

6. Создание и защита выпускной работы: система маркетинга и продаж компании.

Тренер: Воротова Елена, дипломированный маркетолог с 10-летним опытом работы в сфере маркетинга и продаж.