Срок обучения 2 дня

Тип программы Семинары-тренинги

Выдаваемые документы Свидетельство ИПК-РМЦПК

Название подразделения Центр повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (ГМУ)

Адрес 614039, г. Пермь, пр. Комсомольский, 61, оф. 415

Телефон +7 (342) 288-41-81, +7-99-222-547-69

e-mail stll@rmc.edu.ru, sentaya@yandex.ru

Центр повышения квалификации государственных и муниципальных служащих (ГМУ) приглашает на данный курс повышения квалификации специалистов ИП, ООО, ЗАО и других заинтересованных лиц.

Курс подготовлен для специалистов компаний-поставщиков (подрядчиков, исполнителей, а именно индивидуальных предпринимателей, ООО, ЗАО) к выполнению необходимых требований в рамках контрактной системы (№ 44-ФЗ) и положений о закупке отдельных видов юридических лиц (№ 223-ФЗ), с учетом практики рассмотрения жалоб Федеральной антимонопольной службой и направлений развития контрактной системы.

Рассматриваемые темы:

1. Обзор рынка регулируемых закупок, ключевые особенности B2G. Обзор законодательства в сфере регулируемых закупок.
  2. Регистрация в ЕИС и аккредитация на электронных площадках.
  3. Процедуры закупок – описание, основные определения, виды, структура проведения: конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений, закупки у единственного поставщика в электронной форме.
  4. Реестр недобросовестных поставщиков по 44-ФЗ и 223-ФЗ – условия включения, сроки, содержащаяся информация (данные об организации, собственниках и руководстве).
  5. Алгоритм заключения контракта/договора по 44-ФЗ и 223-ФЗ – сроки и последовательность действий поставщика.
  6. Сегментация клиентов и особенности продаж каждой категории Заказчиков.
  7. Ожидаемые изменения в 2019 году в сфере контрактной системы.
  8. Закон № 223-ФЗ в новой редакции.
  9. Обжалование результатов закупок, по основаниям 44-ФЗ, 223-ФЗ и 135-ФЗ: Обзор решений ФАС и судебной практики – решения в пользу поставщика.
  10. Круглый стол.